Новости

31.01.2023

Искусственный интеллект для определения препятствий на ЖД пути

ООО "ВСП23"
354002, Краснодарский край, г. Сочи, а/я 30
8(800) 350-15-04, +7 938 441-27-35
vsp@vsp23.ru
https://vsp23.ru/ https://всп23.рф/ 

Искусственный интеллект для определения препятствий на ЖД пути

В Израиле, 9 января 2023 г компания Rail Vision провела успешную демонстрацию применимости в полевых условиях инновационной системы мониторинга стрелочных переводов на железной дороге. Технология обнаружения препятствий на основе искусственного интеллекта является дополнением для существующих электронных систем безопасности. Интеграция подобной системы стрелочных переводов с технологией беспилотных локомотивов создаст возможности для более широкого применения автономных переключений, которые в конечном итоге могут увеличить пропускную способность для железнодорожных операторов.

 
Продемонстрировала технологию Rail Vision на локомотиве SD40, оснащенном системой автономного вождения и усовершенствованной электронными пневматическими тормозами. В сырую и туманную погоду система обнаружения препятствий на железной дороге позволила локомотиву эффективно преодолевать многочисленные сложные препятствия, как в обычном, так и в автономном режиме, определяя расстояние до людей, вагонов и железнодорожного оборудования, а также определяя совмещение точек переключения.  Демонстрация получила статус GoA4. GoA4, для которого не требуется персонал в поезде и представляет собой уровень автоматизированных операций.
Ранее компания уже успешно вывела свой продукт SKR revision который при установке на составе определенного подвесного оборудования позволяет отслеживать повреждение на  промежуточных рельсовых скреплениях и вовремя реагировать на них ремонтным бригадам. Данная технология позволила с 2017 по 2021 год сэкономить более 100-а миллионов за счет уменьшения времени простоя при проведении ремонтных работ.
 
Источник: vsp52.ru.
 
Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад