Новости

25.03.2022

Выставка «Электроника-Транспорт» переносится на сентябрь

15-я международная выставка «Электроника-Транспорт 2022» - информационные технологии и электроника для пассажирского транспорта переносится на сентябрь. Выставка пройдет 21-23 сентября 2022 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».
 
Выставка собирает поставщиков решений для автоматизации движения пассажирского транспорта, учёта пассажиропотока, платежных решений, систем безопасности, видеонаблюдения, навигационных и информационных сервисов, средств оперативно-диспетчерской связи, автоматики и телемеханики, диагностических и измерительных приборов для транспортной отрасли. Важную часть экспозиции занимают электронные модули и компоненты для транспортной аппаратуры.
 
Перенос выставки «Электроника-Транспорт» и других мероприятий Российской недели общественного транспорта на новые сроки вызван изменившейся экономической обстановкой. «Принимая это непростое решение, организационный комитет исходил из новых экономических реалий, в которых оказалась наша страна вследствие введения западных санкций. Предприятиям транспортного машиностроения нужно оперативно перестроить цепочки поставок, провести импортозамещение комплектующих и материалов. Вместе с тем, в сложившейся обстановке необходимо присутствие на рабочих местах руководителей и специалистов организаций транспортного комплекса, городских и региональных администраций», - отметил Председатель оргкомитета Российской недели общественного транспорта, Председатель Президиума Союза Транспортников России, Президент РУТ МИИТ Б.А. Лёвин.
 
На данный момент более 70 компаний подтвердили свое участие в выставке, занято более 2/3 выставочной площади. Формирование экспозиции и деловой программы продолжается, ведь общественный транспорт – одна из самых стабильных и социально значимых отраслей, которая продолжает функционировать и развиваться в любых экономических условиях, при этом цифровизация, информационные системы и безопасность – ключевые направления развития пассажирского транспортного комплекса.
 
Учитывая пожелания участников, в мае в печатном и электронном виде будет выпущен информационный сборник «Российский общественный транспорт 2022», в который войдут актуальные статьи и интервью лидеров отрасли, обзор рынка пассажирского транспорта, информация от участников выставки. Сборник будет разослан по транспортным организациям, региональным и городским администрациям.
 
Подробная информация обо всех изменениях – на сайте http://www.e-transport.ru.
 
Веб-сайт мероприятия: www.e-transport.ru
Телефон оргкомитета: +7(495) 287-4412.

 

Назад