Новости

28.02.2022

Оставаться на связи: новое интернет-решение для железной дороги

ООО "ЛСК77"
125130, г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 10, кв. 216
+7 (999) 556-96-08
3@lsk77.ru | https://lsk77.ru/ 

Оставаться на связи: новое интернет-решение для железной дороги
 
В настоящее время Wi-Fi в поездах заслужил репутацию медленного и ненадежного, что может сильно расстраивать пассажиров, пытающихся получить доступ к социальным сетям или работающими в пути.  Для решения этой проблемы железнодорожная технологическая компания Evo-Rail разработала новое решение.
Данные нового онлайн-опроса  проведенного Evo-Rail — показали, что подавляющее большинство молодых людей (64%) в возрасте от 16 до 35 лет с большей вероятностью рассмотрят возможность воспользоваться поездом, а не другими видами транспорта, если на борту будет Wi-Fi.
 
 
Компания разработала Rail 5G, первое мультигигабитное интернет-решение, созданное специально для железнодорожной отрасли. Используя технологию mmWave, это решение может обеспечить пассажиров постоянным и бесперебойным доступом в Интернет, скорость которого в 50 раз выше, чем текущая средняя скорость. 
Rail 5G передается на поезд с антенн, расположенных на фонарных столбах рядом с железнодорожными путями. Крылья в передней и задней части поезда получают сверхвысокую полосу пропускания от узконаправленных лучей, когда поезд приближается к антенне на обочине. Тонкий луч соединяет его с антенной в передней части поезда, перемещаясь электронным способом, чтобы поддерживать связь, когда поезд проходит мимо столба. При этом также устанавливается связь с антенной в задней части поезда. Два соединения сохраняются, обеспечивая дополнительное расширение пропускной способности. Поскольку для лучей требуется прямая видимость, вдоль путей установлены антенны для поддержания полосы пропускания, когда поезд проезжает мимо. Эти лучи могут обеспечивать широкую полосу пропускания при малой мощности за счет передачи на сверхвысокой частоте. Антенны на трассе расположены на расстоянии от 400 м до 2 км друг от друга, в зависимости от топологии трассы. Для них требуется одно волокно и мощность 40 Вт.
 
Источник: RailsTorg.
Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад