Новости

31.01.2022

Камеры хранения на ЖД станциях, для велосипедов и временного хранения

ООО "ЛСК-НН"
603155, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 262, пом. 73, оф. 7Б
vsp@lsknn.ru
Сайт: https://www.лск33.рф/ http://lsknn.ru/

Камеры хранения на ЖД станциях, для велосипедов и временного хранения
 
Ряд станций метро в Японии были выбраны для испытания камер хранения, направленных на улучшение условий для велосипедистов и временного хранения различного багажа. Так же одной из особенности таких боксов, будет возможность заказывать доставку в любую другую точку хранения. Это может быть полезно для людей, которые часто передвигаются и имеют приличное количество багажа, который необходим не перманентно. 
Первый вид камеры хранения будет использоваться для парковки велосипедов, чтобы людям, которые ездят на станции метро на вело-транспорте, было проще его использовать. Клиенты могут выбрать использование шкафчиков с разовой оплатой по мере использования или оформить долговременную подписку.
 
 
Вторая форма  боксов предоставит местным жителям склад для хранения посылок на станции метро, которые будут собраны и доставлены в удаленное хранилище на следующий день. Это похоже на склады, в которых люди могут арендовать место, но без хлопот, связанных с поездкой к ним, чтобы оставить или забрать свои вещи. Суть в том, что вы арендуете шкафчик на вокзале на сутки, а внутри находится клетка, которую вы можете заполнить предметами домашнего обихода. На следующий день они переносят вашу клетку на свой склад, чтобы оставить ее на хранение. Они берут определенную плату в месяц за пространство, эквивалентное большому шкафу для хранения вещей в вашем доме.
 
 

В случае необходимости клиент указывает нужную ему станцию и его вещи привозятся туда на следующий день. Где он может забрать их все или какую то часть, или например доложить, и снова отправить на хранение. Так же свой бокс можно передавать третьим лицам, если, например, использовать его как сервис доставки или посылок. Основное отличие от обычных почтовых служб здесь в простоте аренды бокса, не нужно никаких документов на транспортировку, так как посылка не покидает пределы страны. Но ограничения на виды размещённых вещей, конечно же остаются, и все запрещенные предметы хранить и передавать не получится.

В рамках этого инновационного испытания, которое субсидируется государственными органами Японии могут воплотиться в жизнь идеи, которые помогут клиентам более комфортно использовать железнодорожный транспорт. Ведь на сегодняшний день, железнодорожный транспорт является наиболее выгодным с точки зрения экологических выбросов и имеет самые низкие показатели загрязнения. Такой проект поможет исследовать как можно использовать площади станций более эффективно, чтобы это помогло создавать дополнительную ценность, которую можно реинвестировать в транспортную сеть.
 
Источник: RailsTorg.
Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад