Новости

19.10.2021

Прибор "Крона-902.03" для проверки тиристоров и диодов от ООО НПК КРОНА

Новый прибор для проверки тиристоров и диодов:
 
 
  Стенды «Крона-902» предназначены для проверки основных параметров силовых полупроводниковых приборов: тиристоров, диодов и других силовых полупроводниковых приборов в соответствии с ГОСТ 24461-80. Они выпускаются уже много лет и хорошо зарекомендовали себя на предприятии различных отраслей.
  Необходимость применения стендов обусловлена деградацией силовых полупроводниковых приборов в ходе их эксплуатации.
Нестабильность и снижение класса по обратному напряжению, а также по напряжению в закрытом состоянии, приводит к последующему отказу преобразователей и выпрямителей, авариям и простою. Для предотвращения таких отказов необходимо своевременное обнаружение тиристоров с деградацией параметров и их замена.
  НПК «КРОНА» завершил разработку новой модификации прибора, «Крона-902.03» — на 6 кВ, который способен производить проверку диодов и тиристоров до 60 класса.
  Таким образом, теперь прибор «Крона-902» выпускается в трех модификациях: до 2500 В, до 4000 В и до 6000 В.
  Во всех приборах серии «Крона-902» проверка проводится на повторяющемся импульсном напряжении. При этом осуществляется контроль повторяющегося импульсного тока в закрытом состоянии и обратного тока.
  В стендах предусмотрена защита от превышения по току, напряжению или температуре.
  Прибор «Крона-902.03» конструктивно выполнен в кейсе на колёсиках, таким образом его удобно транспортировать к тиристорным преобразователям или выпрямителям на объектах энергоснабжения.
  Для более достоверной проверки стенд может комплектоваться блоком электротермотренировки, обеспечивающим предварительный разогрев СПП и его проверку в нагретом состоянии.
  Исполнение «Крона-902.02» (4 кВ) внесено в Госреестр средств измерений и поставляется с поверкой; модификации «Крона-902.01» и «Крона-902.03» поставляются с заводской калибровкой.
 
Подробное описание всех приборов, фото, видео, акты испытаний
можно посмотреть на сайте http://npk-krona.ru/products/krona-902/
 
Нет нужного прибора? Мы готовы выполнить контрактную разработку прибора по Вашим требованиям!
 
Контактная информация:
Наш адрес: г.Пенза, пр-т Победы 69,
Тел.: (8412) 444-709, 444-291
Эл. почта: krona@npk-krona.ru
 

Назад