Новости

28.09.2021

Нужно место? Как насчет складывающихся контейнеров?

ООО "ЛСК-НН"
603155, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 262, пом. 73, оф. 7Б
vsp@lsknn.ru
Сайт: https://www.лск33.рф/ http://lsknn.ru/

Нужно место? Как насчет складывающихся контейнеров?
 
Ежегодно в мире совершается более 800 миллионов контейнерных перевозок. В среднем 40% наземных перевозок - это перемещение порожних контейнеров. Это особенно остро стоит на Новом шелковом пути, который сталкивается с дисбалансом потоков, идущих на восток и на запад. Чтобы вернуть оборудование, тысячи контейнеров отправляются на восток пустыми.
На каждом контейнерном пространстве можно разместить четыре складных контейнера. Это экономит 75% места в вагоне. Только представьте, сколько места можно сэкономить на всем поезде.
 
 
Компания Holland Container Innovations (HCI) является разработчиком складного контейнера 4FOLD. Все началось в 2008 году, как дочернее предприятие технологического университета в Нидерландах. После 5 лет разработки компании удалось создать складной контейнер, сертифицированный по стандартам ISO и CSC. Это помогает грузоотправителям и судоходным линиям внедрять настоящие инновации в цепочке поставок, которые позволяют экономить огромное количество денежных средств для дальнейшей модернизации.
 
 
Использование складных контейнеров снижает затраты на транспортировку тары. Морские судоходные компании это уже поняли, ведь свои решения компания поставляет им уже несколько лет. Это определенно подходит и для поездов, но железнодорожная отрасль более консервативна. Чтобы принять инновации, нужно время. На данный момент ведутся переговоры с отраслевыми гигантами железнодорожной индустрии.  Основная причина, по которой они отказываются переходить на складные контейнеры, это повсеместное использование полувагонов, которые занимают большую часть транспортных поездов. Специфика железнодорожных перевозок не всегда требует наличия контейнера, это чаще цистерны и другие виды транспортных вагонов.
 
Источник: RailsTorg.
Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад