Новости

22.12.2020

Строительство более длинных поездов увеличит доставляемость грузов

ООО "ЛитСтройКом"
Тел: 8 (920) 941-16-06
E-mail: 
vsp@lsk52.ru
Сайты с каталогами:
http://lsk52.ru,  http://ooolsk.ruhttp://railstorg.ru

Строительство более длинных поездов увеличит доставляемость грузов.
 
Поезда длиной более километра помогают отрасли грузовых железнодорожных перевозок доставлять больше товаров для потребителей и сокращать выбросы углерода в атмосферу. С начала 2020 года операторы железнодорожных грузоперевозок сотрудничают, чтобы грузовые поезда могли перемещать больше товаров каждый раз, когда они ходят, и более эффективно работать в сети. Мировой сектор железнодорожных грузовых перевозок сыграл жизненно важную роль во время пандемии в перемещении важнейших товаров, таких как продукты питания и лекарства. В связи со снижением спроса на пассажирские перевозки было изменено расписание поездов, чтобы лучше использовать пропускную способность сети, что открывает преимущества для клиентов железнодорожных грузовых перевозок и экономики в целом.
 
 
Помимо значительного сокращения выбросов углекислого газа, появляется больше преимуществ более эффективных графиков грузовых перевозок при тех же нагрузках на железнодорожное полотно. Недавний анализ показывает, что поезда, которые часто снимаются с основной железнодорожной сети и помещаются в петли, чтобы пропустить другие поезда, выбрасывают на 14-20% больше NOx и твердых частиц, чем беспосадочные грузовые перевозки.
Грузовые операторы продолжают тесно сотрудничать, чтобы определить дальнейшие приоритеты для удлинения поездов, а также сокращения времени в пути. Грузовые операторы будут продолжать выявлять краткосрочные возможности для движения более длинных и тяжелых поездов и ускорять графики, используя дополнительную пропускную способность, созданную в результате сокращения движения. Перевозка большего количества грузов на каждом поезде и сокращение времени в пути способствует как повышению производительности, так и эффективности, хотя и несут дополнительные издержки на обслуживание автосцепки СА-3 и материалы ВСП.
Например, современный локомотив класса 88, который перевозит эквивалент 38 грузовиков с жизненно важными грузами на расстояние 500 километров с нулевыми выбросами выхлопных газов, что делает его самым экологически чистым способом перевозки грузов.
 

Будем рады сотрудничать с Вами!

Назад