Новости

10.12.2013

Подписания второго дня VII Международного форума и выставки «Транспорт России»

     Во второй день работы VII Международного форума и выставки «Транспорт России» в присутствии заместителя Министра транспорта Российской Федерации В.А Олерского состоялись подписания четырех стратегически важных соглашений.
     Федеральное агентство морского и речного транспорта ФГУП «Росморпорт» и ЗАО «Геленджикский морской порт» подписали соглашение о создании комплекса береговой и морской инфраструктуры в морском порту «Геленджик».
В рамках соглашения предполагается осуществить реконструкцию порта для обеспечения перевалки грузов в объеме до 800 тыс. тонн в год и обслуживания пассажиров в количестве до 19 600 чел. в год. Также проектом предусматривается создание яхтенной марины на 200 единиц морских яхт длиной от 12 до 60 м и создание береговой инфраструктуры.
    ООО «ТЭПК»и Федеральное агентство морского и речного транспорта ФГУП «Росморпорт» подписали соглашение о строительстве специализированного терминала (угольные грузы) морского порта Ванино в районе мыса Бурный (Хабаровский край).
Проект предусматривает строительство угольного терминала мощностью до 15 млн. тонн в год в морском порту Ванино, в районе мыса Бурный.
Для перевалки намеченного грузооборота потребуется строительство двух причалов для перевалки угля.  Два проектируемых причала будут располагаться соответственно с восточной и западной стороны двустороннего пирса. На терминале планируется обрабатывать суда дедвейтом до 120 тыс. тонн.
    Между Федеральным агентством морского и речного транспорта ФГУП «Росморпорт» и ООО «Порт Вера» состоялось подписание соглашения о строительстве угольного морского терминала грузооборотом 20 млн. тонн (в районе мыса Открытый).
Проект предусматривает строительство угольного перегрузочного комплекса мощностью до 20 млн. тонн в год в Приморском крае в районе мыса Открытый и бухты Беззащитная.
На терминале будут обрабатываться суда дедвейтом от 40 до 150 тыс. тонн.
    Меморандум о взаимопонимании заключили компании «Кориа Вестерн Пауэр Ко. Лтд.», ООО «РТ – Глобальные Ресурсы», ООО «Порт «Вера» и ФГУП «Росморпорт».
Документ устанавливает рамки и задачи сотрудничества для совместного развития проекта строительства угольного терминала с прогнозной мощностью 20 млн. тонн угля в год в районе мыса Открытый в Приморском крае. Работа терминала «Порт «Вера» гарантирует долгосрочные поставки угля внутренним потребителям в дальневосточном регионе, а также зарубежным партнерам Российской Федерации, прежде всего – в странах АТР.
 
С графиком работы выставки и условиями участия можно ознакомиться на сайте мероприятия: http://transweek.ru
Организатор:  ООО «Бизнес Диалог»
Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.:  +7 (495) 988 28 01

Назад