ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ


04.06.2024

Выставка «Translogistica Caspian» пройдет в июне

 
 
4-6 июня 2024 года в Азербайджане будет организовано важное для региона событие – 21-я Каспийская Международная Выставка «Транспорт, Транзит и Логистика» Translogistica Caspian. Выставка, совпадающая с Бакинской Энергетической Неделей, пройдет в Баку Экспо Центре.
 
 
Расположенный в стратегическом положении на пересечении Европы и Азии, Азербайджан является значимым транспортным узлом. На протяжении веков страна играла роль моста, соединяющего многие важные транспортно-логистические маршруты. Традиционная выставка «TransLogistica Caspian» уже много лет фокусируется на основных направлениях транспортно-логистического сектора и еще раз подчеркивает существенную роль страны как транспортного узла.
 
Помимо Азербайджана, свое участие в трехдневной выставке, которая пройдет в июне, уже подтвердили компании из Германии, Казахстана, Латвии, Объединенных Арабских Эмиратов, Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Турция, Украины и Швейцарии. C ростом интереса к успешно организованной выставке в 2023 году, в число стран-участниц в этом году вошли Германия, Латвия и Соединенные Штаты Америки.
 
 
Выставка «TransLogistica Caspian» — это эффективная платформа, объединяющая многие направления транспортной сферы. Традиционно в этом году на мероприятии также будут обсуждаться основные направления транспортных отраслей, таких как авиация, железнодорожная инфраструктура, морская отрасль, коммерческий транспорт и транспортно-логистические услуги. Кроме того, выставка охватит ряд новых направлений. Такие темы, как оптимизация логистических процессов, разработка программного обеспечения для среднего и крупного бизнеса и внедрение ИТ-решений, а также разработка программного обеспечения для автоматизации процессов управления цепями поставок, безусловно, открывают путь к новым и полезным дискуссиям.
 
Одним из ярких моментов выставки этого года является участие в мероприятии государственных структур наряду с коммерческими компаниями. Выставка предоставляет возможность встретиться с руководителями и экспертами, представляющими государственные транспортные структуры как Азербайджана, так и стран региона, а также продемонстрировать новейшие образцы транспортных технологий, ознакомиться с перспективными государственными инфраструктурными проектами, заключить новые коллаборации, познакомиться с деятельностью новых компаний, получить доступ к потенциальным клиентам а также предлагает множество других уникальных возможностей.
 
«TransLogistica Caspian» поддерживается Агентством Развития малого и среднего Бизнеса Азербайджанской Республики (KOBİA), Агентством поощрения экспорта и инвестиций Азербайджанской Республики (AZPROMO), Национальной Конфедерацией Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики (ASK) и Постоянного секретариата Межправительственной комиссии ТРАСЕКА.
 
 
В 2024 году также, как и в прошлом году, выставка активно поддерживается Ассоциацией Организаторов Выставок Азербайджана (ASTA). Организация, отметившая в 2024 году 1 год своей деятельности, уже насчитывает более 40 членов. Компании, входящие в ассоциацию, имеют более чем двадцатилетний опыт проведения крупных международных мероприятий. ASTA активно сотрудничает с государственными учреждениями, бизнес-сектором и общественными организациями для обеспечения высокого уровня организации мероприятий в рамках конгрессно-выставочной деятельности, проводимой в Азербайджане.
 
В рамках выставки будет организована продуктивная деловая программа, пройдут встречи формата «В2В» и «В2G», различные тематические мероприятия и дискуссии с участием местных и зарубежных компаний. Планируется проведение панельных дискуссий на темы «Страхование международных грузов при перевозке», «Роль железнодорожного транспорта в развитии логистических центров», «Таможенное оформление грузов», «Прозрачность грузоперевозок в рамках транспортной логистики», «Образование в области логистики» и др.
 
Ряд ключевых аспектов, определяющих роль Азербайджана как транспортного узла, повышают актуальность выставки. Так как, Азербайджан расположен на пересечении Кавказских гор и Каспийского моря и стал важным центром транспортных маршрутов между Европой и Азией. Также Азербайджан, являясь основной частью Транскаспийского международного транспортного коридора, обеспечивает перевозку товаров между Китаем и Европой через Каспийское море. Страна развивает железнодорожную инфраструктуру, в том числе автомагистрали, соединяющие ее с соседними странами, обеспечивает эффективный транзит грузов. Азербайджан имеет развитые порты на Каспии, которые позволяют ему обслуживать морские пути и обеспечивать транзит между регионами. В то же время страна активно инвестирует в проекты развития транспортной инфраструктуры, такие как строительство новых дорог, расширение портов и усовершенствование железнодорожной системы. Самое главное, что Азербайджан имеет развитую инфраструктуру для транзита энергии благодаря своим энергетическим ресурсам, таким как нефть и газ. В связи с этим организация выставки «TransLogistica Caspian» параллельно с Бакинской Энергетической Неделей открывает компаниям-участникам путь к широким перспективам и потенциальным возможностям сотрудничества.
 
Организатор мероприятия является компания «Caspian Event Organisers».
 
Подробную информацию о выставке «TransLogistica Caspian» можно получить на сайте https://transLogistica.az и в социальных сетях.

Назад